Отбеливание зубов системой ZOOM 3

Сегодня система отбеливания зубов Zoom 3 является самой популярной среди пациентов стоматологических клиник, это неудивительно, ведь она надежно отбеливает зубы всего за 1 час. Эта система способна удалять как частичные окрашенные участки на зубах, так и восстанавливать здоровый цвет всем зубам. В основе отбеливания Zoom 3 лежит специальный гель, содержащий активный кислород.

Молекулы кислорода под воздействием света специальной лампы проникают в зубную эмаль и в само тело зуба и оказывают отбеливающий эффект. Кроме того, за счет содержащегося в геле фосфата кальция структура зубов в процессе процедуры отбеливания укрепляются.

Система отбеливания Zoom 3 — это результат прогресса систем Zoom 2 и Zoom. Принципиально они не отличаются, но Zoom 3 является самой прогрессивной системой, дает лучшие результаты и требует меньше времени на все процедуры.

Сама процедура отбеливания довольно проста. Сначала на зубы наносится гель, уменьшающий их чувствительность, потом слизистая оболочка полости рта изолируется, на губы наносится защитный крем, а на глаза — специальные очки. После этого в зоне улыбки зубы покрываются специальным гелем и пациент проводит несколько десятков минут под светом лампы. Никакого дискомфорта и уж тем более — никакой боли в процессе отбеливания вы не почувствуете!

Правильно проведенная процедура отбеливания совершенно не оказывает никакого негативного влияния на зубы и на общее состояние организма пациента. Результат держится достаточно долго — врачи гарантируют не менее 3-х лет при условии соблюдения всех рекомендаций. В реальности же даже через 5 лет ваши зубы будут заметно белее, чем до отбеливания.

Существует вариант, когда отбеливание по данной системе можно проводить и дома. Но этот вариант требует нескольких сеансов, так как дома вы не сможете усилить с помощью специальной лампы эффективность геля.

Перед отбеливанием вам необходимо пройти обследование у врача-стоматолога, так как существует ряд противопоказаний, при которых проводить отбеливание нельзя.

В частности, это:

  • повышенная чувствительность зубов;
  • кариес;
  • любые заболевания пародонта;
  • онкологические заболевания;
  • беременность.

Если заболевание поддается лечению, то после того, как пациент вылечен, отбеливание можно проводить без проблем. Не рекомендуется также проводить отбеливание, если вам не исполнилось 18 лет. В остальном никаких противопоказаний не имеется!