Лингвальные брекеты или невидимое выравнивание зубов

Лингвальные брекеты или невидимое выравнивание зубов

Серьезно задумываясь об ортодонтическом лечении, мы воспринимаем брекеты как необходимую, но неудобную и слишком заметную конструкцию. Однако наука не стоит на месте, и сегодня специалисты предлагают как альтернативу лингвальные брекеты. Лингвальные невидимые брекеты совершенно незаметны на зубах, так как крепятся такие брекеты с внутренней стороны поверхности зубов. Установку таких брекетов лучше всего доверить специалисту стоматологии с хорошими отзывами.

Это дает несколько преимуществ помимо очевидного эстетического эффекта. Специалисту проще визуально контролировать перемещения зубов и оценивать их расположение относительно мягких тканей полости рта, губ и лица в целом. Важно и то, что возможно изначально планировать поэтапное перемещение зубов и изготавливать внутренние брекеты, в которых учтены все параметры, необходимые для достижения оптимального результата.

Стоит отметить и то, что в процессе ношения лингвальных брекетов гораздо реже возникают воспаления десен и гингивиты, чем в случае с вестибулярными системами.

Наконец, исключается возможность возникновения ситуаций, когда пациент требует срочного окончания ортодонтического лечения (например, в связи со свадьбой), что позволяет полноценно провести запланированные процедуры.

Установка лингвальных брекетов показана при любых нарушениях окклюзии и положения зубов. Причем в ряде клинических случаев именно лингвальные брекет-системы гораздо эффективнее вестибулярных.

В современной ортодонтии ограничений при использовании невидимых лингвальных брекетов не существует. Полноценное ортодонтическое лечение с использованием брекет-систем можно проводить с 13 лет. Верхнего возрастного порога нет.

Для того, чтобы установить лингвальные брекеты, необходимо пройти стандартную подготовку перед ортодонтическим лечением. Это санация полости рта, то есть лечение кариеса и устранение острых воспалительных процессов.

Также необходим курс профессиональной гигиены полости рта, обучающий, как правильно чистить зубы и ухаживать за брекет-системой.

грузоперевозки из финляндиимейкап косметикаcybersecurity insurance marketбиол украинапокупка ссылок яндекс