Конференция для сотрудников стоматологических клиник

В Липецке более 200 врачей и специалистов собрались для обмена опытом. Такие мероприятия дают возможность врачам узнать, «чем дышат» их коллеги, какие современные достижения в стоматологии применимы уже сейчас и что можно принять к работе в стоматологической клинике в самом ближайшем будущем.

Повысить качество стоматологических услуг, выявить пути перехода на новый уровень работы — такую задачу поставили перед собой участники областного форума. Полностью в этом их поддержали Василий Мурузов (заместитель председателя областного Совета депутатов) и Людмила Летникова (начальник областного управления здравоохранения).

С актуальными и интересными докладами перед участниками выступили множество местных и приезжих специалистов, среди них глава областной стоматологической поликлиники Игорь Фомичев, ведущий детский стоматолог Министерства ЗдравСоцРазвития РФ Людмила Максимовская и академик РАЕН, профессор, руководитель клиники челюстно-лицевой пластической хирургии и стоматологии НМХЦ им. Н.И. Пирогова Виктор Балин

Как и по всей России, стоматологи Липецкой области в наше время обеспокоены сохранением сети государственных стоматологических клиник, улучшением качества работы и технического оснащения стоматологических кабинетах в районах области, в том числе и в отдаленных селах. Актуальной задачей является постоянное проведение мероприятий по первичной профилактике кариеса и иных заболеваний. Не менее важным для медиков области является и контроль за оказанием услуг негосударственными стоматологическими службами.

По словам Олега Королева, сотрудника администрации Липецкой области, одной из важнейших задач, решаемых сегодня, является повышение доступности медицинской помощи для всех, улучшение качества услуг, а также использование современных технологий и оборудования. Жители Липецкой области должны иметь возможность получить высококлассные стоматологические услуги, пусть даже в областном центре.

Протезирование зубов в нашей стоматологической клинике — это высокое качество материалов и исполнения. Новые зубы будут вам как родные!