Коронки за 2 часа с технологией CEREC 3D

Коронки за 2 часа с технологией CEREC 3D

CEREC 3D — это новая технология микропротезирования зубов без техника. Врачи АО «Тульская стоматологическая поликлиника им С.А. Злотникова» в числе первых стали использовать специальный станок из Швейцарии, который изготавливает коронки, вкладки и виниры с небывалой скоростью и точностью!

врачи стоматологи

В чём особенность CEREC 3D?

Андрей Владимирович Новиков, врач-стоматолог:

Раньше зуб пациента подготавливали под керамические вкладки: снимали слепки, потом отдавали зубному технику, — на это уходило около 2-х недель. Сейчас мы делаем оптический слепок с помощью сканера, а затем станок создает безупречную модель, исключая так называемый человеческий фактор. Вся процедура занимает 2 часа. Без техника и долгой вытачки.

Как проходит процедура?

Сергей Сергеевич Чимирис, врач-стоматолог, ортопед:

— Обработанный зуб сканируется в специальной программе MCXL Premium Package в режиме реального времени. Врач полностью контролирует процесс.

Мы отслеживаем движение челюсти в 3D-плоскости и сразу моделируем вашу челюсти или коронку без погрешностей. У нас есть доступ к базе зубов разной анатомической формы, что позволяет идеально встроить новый зуб в зубочелюстную систему.

Преимущества CEREC 3D:

  • коронка, вкладка, винир — за одно посещение врача;
  • минимальный уровень погрешности;
  • сниженная стоимость для пациента за счет автоматизации;
  • создание безметалловых гипоаллергенных конструкций;
  • не требует снятие слепка;
  • значительно экономит время.