Что нужно для сохранения белоснежной улыбки без отбеливания зубов?!

Чтобы всегда быть общительным и не стесняться состояния зубов, необходимо постоянно заботиться об них. Ухаживать за ними важно как в праздники, так и в обычные дни.

В праздники зубы испытывают повышенные нагрузки, страдает гигиена полости рта. Этому способствует обилие продуктов и напитков, содержащих вредные для зубов вещества, такие как сахар и кислоты.

Если эмаль начала желтеть, можно сделать отбеливание зубов. Но существуют и другие способы и возможности сохранить белоснежную улыбку и в праздники, нейтрализовать разрушающее воздействие бактерий на зубы. Для этого следует выполнять некоторые подходящие, для конкретной ситуации, правила гигиены ротовой полости.

Необходимо больше кушать овощей и фруктов. Достаточно скушать небольшую сырую морковку и вновь почувствовать гладкость зубов.

Между приемами красного или белого вин, рекомендуется выпить стакан воды для удаления кислотных остатков от этих напитков. В связи с отсутствием, когда приходится быть в гостях, зубных гигиенических принадлежностей, для удаления остатков пищи подойдёт также жевательная резинка без сахара или тот же стакан воды.

Принимая за праздничным столом пищу, её следует энергично и продолжительно жевать, для того, чтобы было обильное слюноотделение.

Праздничные застолья, известно, длятся несколько часов. В перерывах, желательно, находить возможность прополоскать ротовую полость водой с растворенной в ней поваренной солью.

Красота и крепость зубов зависит от образа жизни их владельцев. Но непременно надо кушать продукты, содержащие кальций и фтор, и хотя бы раз в год необходимо проводить осмотр зубов и десен у стоматолога. Обратитесь к вашему врачу, — в любой современной клинике вам проведут качественный осмотр и назначат необходимые профилактические или лечебные процедуры.

Помните, что сохранить зубы здоровыми — гораздо проще и дешевле их лечения!