К стоматологу без страха

Наверное, каждый из нас помнит то чувство, которое охватывало в детстве при одной мысли о посещении стоматологического кабинета. Лишь самые смелые, даже зная положительные о стоматологии в Туле отзывы,  могли войти к зубному врачу без дрожи в коленках и слез в глазах.

 

Повзрослев, мы начинаем больше думать о своем здоровье, относиться к нему более сознательно, но все же волнуемся и переживаем каждый раз, сидя в кресле у стоматолога. Детские воспоминания не оставляют нас в покое ни на минуту.

 

Но рано или поздно все меняется. Жизнь не стоит на одном месте, появляются новые современные методики и технологии. И сегодня лечение зубов без боли – это не фантастика, а реальность.

 

Полностью избежать страха и любых неприятных ощущений возможно при применении наркоза, или, как его еще называют, общего обезболивания. Пациент просто засыпает, а просыпается уже абсолютно здоровым. Он не видит медицинских инструментов, не слышит звука работающей бормашины, не чувствует давления на зуб. Так что у него нет ни единого повода для волнений.

 

В последнее время этот метод стал особенно популярен для лечения кариеса у маленьких детей, которые панически боятся зубных врачей. Также предпочитают наркоз те люди, которым необходимо вылечить несколько зубов. Согласитесь, не каждый сможет просидеть в кресле стоматолога несколько часов подряд. Вживлять импланты также гораздо проще под наркозом. Ну, и, наконец, общее обезболивание – хороший выход для тех людей, у которых есть аллергия на местные анестетики.

 

Конечно, общее обезболивание имеет ряд противопоказаний. Это различные заболевания сердца, бронхиальная астма, гормональные сбои и ряд других.

 

Стоматологи настоятельно рекомендуют соблюдать определенные правила. Чрезвычайно важно честно рассказать врачу о состоянии вашего здоровья. Эта информация обязательно должна быть письменно зафиксирована в медицинской карте пациента на случай непредвиденных ситуаций.

 

Перед лечением зуба под наркозом необходимо воздержаться от еды и питья в течение как минимум шести часов. В противном случае процедуру придется отменить или перенести. Полный желудок недопустим и является противопоказанием к применению такого метода лечения.

 

Одежда должна быть свободной и удобной, желательно, с коротким рукавом, поскольку врачу может понадобиться измерить вам давление.

 

На прием к стоматологу лучше прийти не одному, а в сопровождении друга или родственника, так как после наркоза ясность мыслей и способность ориентироваться в пространстве возвращаются постепенно. Садиться в этот день за руль автомобиля категорически запрещено.

 

Помните, что соблюдение этих несложных рекомендаций – залог хорошего результата.

 

Как видите, лечение зубов без боли теперь действительно возможно. Так что не стоит избегать визитов к стоматологу. Профилактические осмотры помогут выявить кариес на самых ранних стадиях и предотвратить появление более серьезных проблем.

 

Желаем вам крепкого здоровья!