Цены на протезирование зубов с помощью виниров

Протезирование с помощью виниров можно отнести к быстрому протезированию зубов. На то, чтобы спротезировать зубы цены во всех клиниках разные. Ведь в отличии от более традиционных коронок они могут быть изготовлены прямо во рту пациента во время первого же его визита (в случае композитных виниров) или уже во время второго посещения врача.

Виниры представляют собой пластинки из композитных материалов или фарфора. Они устанавливаются на внешнюю часть зубов и с их помощью можно как скорректировать форму и цвет зубов, так и исправить дефекты типа сколов и последствий кариеса. Если на традиционное зубное протезирование цены уже давно стали вполне бюджетными, то стоимость виниров несколько выше, но это оправдано во многих случаях. Они более долговечны и практически не подвержены изменению цвета, что очень важно при протезировании передних зубов (для зоны улыбки). И, как мы уже упоминали, поставить виниры можно намного быстрее, чем иные протезы.

Устанавливают виниры и на здоровые зубы. Например, часто после снятия брекетов в местах крепления образуются микротрещины и эмаль на этом участке деминерализирована. Если не принять меры, то может развиться кариес и вы можете потерять здоровые зубы. Установив в этих местах композитные виниры, вы защитите ваши зубы и дадите возможность им восстановиться.

Нелишним будет задуматься о винирах и людям, чьи зубы в силу каких-то причин подвержены повышенному риску. Например, у музыкантов, играющих на духовых инструментах, зубы могут быть повреждены металлическим мундштуком. Виниры защищают и от таких повреждений, причем сами они ничуть не пострадают.

В нашей поликлинике давно освоены все виды виниров. Проконсультируйтесь с врачом, возможно это будет лучшим вариантом для восстановления здоровья и внешнего вида вашей улыбки!