Адрес стоматологии, где лечат пародонтит

Сейчас редко можно встретить человека, который не знает адрес стоматологии, где лечат пародонтит, так как практически у каждого есть проблемы с зубами. Пародонтит – весьма распространенное заболевание, а начальную стадию его обнаруживается почти у каждого. Первый признак зарождения пародонтита – кровоточивость десен. К тому же пародонтит сопровождается множеством патологий: от эндокринных до сердечно-сосудистых, так как пародонтальные ткани пронизаны кровеносными сосудами, благодаря которым инфекция разносится по организму.
Причины пародонтита делятся на местные и общие. К первым относится неудовлетворительная гигиена полости рта, пломбы плохого качества, которые царапают и травмируют близлежащие ткани. Общие причины включают генетическую предрасположенность, неправильное питание, нехватку витаминов, снижение иммунитета и плохую экологию. Сюда же относятся и стрессы.
Пародонтит имеет 3 стадии развития – легкую, средней тяжести и тяжелую. В легкой степени десны слегка отечны, может быть легкая и не всегда заметная кровоточивость. В средней – вы увидите кровь после чистки зубов, может появиться зуд, характерно обилие мягкого зубного налета. Эта стадия еще обратима. А вот в тяжелой симптомы пародонтита уже видны налицо – это карман (зазор между десной и шейкой зуба), боли в деснах, плохой запах и зубной камень. Эти факторы приводят к разрушению надкостной ткани и выпадению зубов.
Лечение пародонтита лучше начинать, когда вы заметили первые признаки заболевания – в этом случае эффективность его намного выше, потому что пародонтальная связка еще не затронута. Стоматолог проведет профессиональную чистку (обычно ультразвуковую), назначит противовоспалительную терапию, посоветует специальные препараты для полоскания полости рта. Запущенные формы лечатся дольше, и нужно тщательно выполнять все рекомендации.
Коварная болезнь – пародонтит лечение народными средствами тоже возможно, но только если вы не можете в данный момент попасть к стоматологу, что предпочтительнее всего. Итак, вот несколько рецептов, которыми с успехом лечили эту болезнь наши деды.
  • Полезно готовить салаты из свежих листьев молодых растений (можно взять одуванчик, крапиву, щавель, кресс-салат). Там содержится витамин С, роль которого неоценима в лечении пародонтита.
  • Рекомендуется регулярно держать во рту обычное подсолнечное масло.
  • Втирайте в десны сок чеснока или натуральный мед.
  • Если вас мучают боли, полоскайте рот отваром шалфея.
  • Отличное средство – отвар сосновой хвои. Он снимает воспаление и препятствует прогрессированию пародонтита.
  • Универсальное средство при болезнях десен – отвар ромашки. Полоскайте им рот, и тогда уменьшится не только боль, но и отечность с воспалением.
Вы должны помнить, что, независимо от лечения, залогом успеха в лечении пародонтита является идеальное соблюдение гигиены. Если не чистить зубы в надлежащей степени, микроорганизмы получают идеальную среду для размножения, а для зубов и десен, и так пораженных воспалению, это сродни катастрофе. Поэтому совместно со стоматологом подберите подходящую зубную пасту и щетку, идеальную по жесткости. Только при соблюдении всех советов врача вы победите пародонтит. И запомните, при любых проблемах с зубами лучше всего не лечиться самостоятельно, а, по-возможности, все-таки проконсультироваться со стоматологом – специалист всегда подскажет правильное решение.