Отзыв нашей стоматологии о керамических брекетах

У нашей стоматологии отзывы от пациентов, которым мы устанавливали керамические брекеты, хорошие. Вообще керамика в стоматологии давно пользуется популярностью из-за своих свойств и эстетики. Нашли применение керамические материалы и в брекетах, это отличная альтернатива для тех пациентов, которым важен их внешний вид с установленной брекет-системой. На самом деле, керамические брекеты выглядят намного эстетичнее металлических, ведь они полупрозрачны и их цвет можно подобрать к цвету вашей зубной эмали. Да что говорить, лучше один раз увидеть. Взгляните на фото, вы сразу поймете, насколько керамические брекеты более привлекательны, чем металлические.
Керамические брекеты имеют все же несколько металлических элементов — это дуга, на которой они крепятся и замки крепления всей системы к зубам. Однако даже металлическая дуга совершенно не портит внешний вид пациента. Керамические брекеты не вызывают у пациентов ощущения дискомфорта во рту, нет впечатление, что рот наполнен металлом. При этом вы не рискуете поцарапать язык или губы.
Устанавливать керамические брекеты можно без каких-либо ограничений. Но перед установкой системы необходимо тщательно проверить состояние зубов и десен пациента, при необходимости — вылечить кариес, любые заболевания десен, провести очистку зубов от налета и зубного камня, провести фторирование. Только после этого врач может перейти непосредственно к установке брекетов. В процессе лечения необходимо посещать врача-ортодонта регулярно, сам процесс может занять около года, в зависимости от сложности. Очень важно не пропускать визиты к врачу, ведь они нужны не только для осмотра, но и для корректировки системы брекетов.
Установка керамических брекетов не сложнее металлических, но этот процесс требует высокого профессионализма врача. Система крепится с помощью маленьких замочков к зубам пациента, как правило, они не видны в зоне улыбки. После этого устанавливается ортодонтическая дуга, к которой и крепятся брекеты. Удаляются они гораздо быстрее и проще.
Есть у керамических брекетов и свои особенности, отличающие их в эксплуатации от металлических. Во-первых, лечение с помощью керамики требует больше времени. Что, впрочем, компенсируется их внешним видом. Керамические брекеты более хрупкие, чем металлические. И врачи рекомендуют во время лечения не употреблять жевательные резинки, газированные сладкие напитки, орехи, другую твердую или вязкую пищу.
Как и любые другие брекет-системы, керамические брекеты требуют тщательной гигиены полости рта и особого ухода за зубами. Ничего сложного в этих процедурах нет, врач-ортодонт после установки системы обязательно расскажет вам обо всех особенностях и научит правильно ухаживать за брекетами. Не откладывайте, запишитесь на прием к врачу уже сегодня — и порадуйте себя красивой улыбкой!