Лингвальные брекеты, адрес стоматологии, где их ставят

В наше время красивая улыбка стала чуть ли не гарантом того, что ты получишь работу, сможешь построить свою карьеру и будешь иметь успех в обществе. Также доказана взаимосвязь здоровья пищеварительной, мимической, дыхательной, слуховой и речеобразующей систем и правильного строения зубных дуг.
Совсем недавно исправляли только грубые нарушения прикуса, а лечение проводили исключительно в период формирования челюстей. Но с появлением современных брекет-систем стало возможно исправление мельчайших косметических дефектов, а возраст пациента перестал быть определяющим фактором. Для начала найдите адрес стоматологии, где хорошо ставят брекеты. В наше время существует огромное количество различных и клиник, и брекетов, а поиск новых решений не останавливается ни на минуту. И предпочтение отдается системам, которые не столь заметны или в идеале совсем незаметны.
Но, несмотря на такое многообразие, все брекеты можно разделить на вестибулярные (которые фиксируются на губной поверхности зубов) и лингвальные брекеты (фиксирующиеся на язычной поверхности).
Лингвальная брекет-система абсолютно незаметна для окружающих. Но в противовес невидимости, такая система создает больше дискомфорта во время разговора .приема пищи, чистки зубов чем вестибулярные брекеты. Но привыкание к ней заканчивается в конце первого месяца.
Отличия есть и в сложности установки. Расположение зубов с язычной стороны намного сложнее и более индивидуально, чем с губной. Тут многое зависит от формы самих зубов, поэтому установка лингвальных брекетов трудоемкий и сложный процесс. Во-первых, установка только непрямым методом, после обследования. Этот метод сложен тем, что брекеты фиксируют сперва на гипсовом слепке челюсти, только затем, в готовом виде переносят поверхность зубов. Такие манипуляции требуют профессиональности высшей степени. Но, несмотря на сложность фиксации, такие брекет-системы могут справиться практически с любыми нарушениями прикуса. Кроме того, они являются единственным шансом для людей, которые слишком требовательны к своему внешнему виду и считают, что вестибулярные системы их обезобразят. Конечно, им стоит решить, что более неприемлемо – нарушение эстетики или нарушение дикции? И конечно учитывать стоимость такого лечения.
Цена на лингвальные брекеты сейчас колеблется от 30 до 40 тыс. р. И это на один зубной ряд. Конечно это дороговато для среднего класса, но тем не менее поток желающих установить такие брекеты не становится меньше.
Вот яркий пример из отзывов о лингвальных брекетах:
Анна С., Москва. Недавно поставила так называемые лингвальные брекеты. Просто здорово, никто не видит их, и железки не портят мою улыбку, чего я боялась больше всего. Но первое время отчаянно шепелявила, и не мог принимать пищу. Прошло уже две недели и правильность речи почти восстановилась, но очень трудно чистить зубы. Думаю, это стоило потраченных денег, которые копила больше полугода.
Таким образом стоимость лингвальных брекетов совсем не останавливает тех, ктот заботится о своем внешнем виде. Впрочем, забота о собственном здоровье, неважно в какой области, будь то стоматология или урология, в любом случае даст вам отличный эффект!