Брекеты Damon в центре стоматологии в Туле

Специалисты центра стоматологии в Туле считают, что брекеты Damon 3 – это по праву революционная система для исправления прикуса. С их мнением нельзя не согласится, ведь используемая в них концепция для автоматического самолегирования заключается в отсутствие лигатуры, которая удерживает дугу. Что способствует уменьшению трения при перемещении зубов и значительно высвобождает зубы от дополнительной ненужной нагрузки.
Основные достоинства брекетов Damon 3 заключаются в следующем:
  • высокий комфорт при лечении;
  • сокращает время лечения;
  • возможность лечения зубов без удаления;
  • уменьшает количество посещений ортодонта;
  • короткий период восстановления.
Ношение брекетов, как всем известно, вызывает немало дискомфорта. Во-первых, необходимо постоянно следить за зубами, так как именно брекет-системы считаются самым подходящим местом для образования зубного налёта и скапливания различного рода бактерий. Во-вторых, постоянный уход за брекет-системой. Ведь неправильное обращение или чистка, может привести к нарушению функциональных способностей брекетов при употреблении твёрдой пищи. Конечно, для восстановления брекет-системы потребуется некоторое время, что весьма незначительно, но всё же, это постепенно отодвигает желанный результат.
Существует несколько простых, но важных правил, которые нужно знать при применении брекетов Damon, чтобы ваше лечение стало максимально эффективным.
Первое. Постоянно полощите и чистите зубы после употребления пищи. Чем меньше бактерий во рту, тем лучше для ваших зубов. Перед тем, как будете ставить брекет-системы Damon, приобретите специальную зубную щётку для брекетов, которая имеет V-образный вырез на щетине. С помощью её можно правильно ухаживать не только за самой брекет-системой, но и за полостью рта.
Второе. Следите за тем, чтобы в ваш рацион питания не попадали такие продукты, как сухари, семечки, орехи, твёрдые овощи или фрукты. Старайтесь избегать таких продуктов, которые прилипают к зубам, не увлекайтесь очень холодной или горячей, а так же кислой пищей.