Исправление прикуса без брекетов в центре стоматологии

Неправильный прикус образовывается еще в детстве, но родители часто не замечают этого. Способствует данному нарушению несколько причин. Например, на прикус может влиять фактор наследственности, вредные привычки, нарушение дыхания из-за различных заболеваний дыхательных путей, а также травмы, которые ребенок может получать в детстве. Прежде чем исправлять прикус нужно понять причину его возникновения, а затем как можно быстрее прибегнуть к лечению.
При своевременном обращении в центр стоматологии можно избежать дополнительных расходов, например на брекеты, а также упростить ситуацию для ребенка, ведь в раннем возрасте он проще перенесет данную трудность. Для лечения используют съемные пластины, с помощью которых можно изменить ширину и длину челюсти, а также повлиять на ее рост (замедлить или увеличить его). Таким образом зубы можно выровнять и добиться правильного прикуса без таких кардинальных действий как удаление зубов. Но стоит учесть, что это можно сделать, если ребенку не более 12-ти лет, потому что по достижению этого возраста челюсть прекращает свой рост.
Пластиковые капы для исправления прикуса используют около 30-ти лет. Благодаря современным технологиям они изготавливаются таким образом что зубы в ходе исправления прикуса изменяют свое положение согласно запрограммированной форме. Поэтому пластиковые капы сейчас широко применяются в ортодоническом лечении. Наиболее популярны капы, которые разработала компания Invisalign Technology (один из ведущих производителей стоматологического оборудования и медицинской металлической мебели). Они  сделаны из прозрачного материала.
Для того чтобы лечить исправление прикуса без брекетов, нужна комплексная диагностика и, как говорилось выше, четкое вычисление причины неправильного прикуса. Затем нужно определиться с методом лечения и заранее сделать достаточное количество кап. Их нужно менять каждые 14-21 день. И каждая следующая капа должна понемногу менять расположение зубов. Последняя изготавливается таким образом, что зубы располагаются идеально. Весь курс исправления прикуса может продолжаться от 3-х месяцев и до 2-х лет – все рассчитывается индивидуально и зависит от сложности каждого конкретного случая.
Стоит учесть что данное лечение не из дешевых. Но при этом оно эстетично, просто, не мешает поддерживанию гигиены полости рта (капы можно снимать перед чисткой зубов), а также они существенно экономят время за счет того, что не нужно его тратить на походы к стоматологу.