Имплантация зубов

Если вы столкнулись с проблемой потери одного или нескольких зубов, то ни при каких обстоятельствах нельзя затягивать с лечением. Обратитесь в стоматологию и узнайте цены. И если положение полости рта действительно серьезное, врачи сделают вам имплантацию.

Имплантация зубов является стоматологической операцией, в ходе которой проводится внедрение в верхнюю или нижнюю челюсть имплантата зубного корня. Такой имплантат служит опорой, на которую в последствие будут укрепляться протезы. По своей сложности имплантация потерянных зубов является одной из сложнейших стоматологических операций, по этой причине доверять ее нужно не дилетантам, а настоящим профессионалам.

 

По своей сути операция по имплантации включает в себя два этапа. На первом этапе специалистом имплантологом выполняется непосредственная установка искусственного зубного корня. После проведения данной процедуры требуется примерно от 3-х до 6-ти месяцев для того, чтобы имплантат смог достаточно прочно укрепиться в челюсти, иными словам вжился в нее. Если пациент изъявит желание, то стоматолог установит временный протез непосредственно после проведения операции.

 

На втором этапе имплантации стоматолог раскрывает ранее внедренный имплантат с целью установки туда специального формирователя десны. По истечению четырех недельного срока на имплантат производится установка опорного элемента, на котором фиксируется коронка и искусственный зуб.

 

Имплантация потерянных зубов в СПб выполняется с использованием имплантатов, которые изготовлены из искусственных материалов, как правило, из биосовместимого титана. Основным их предназначением является имитация корня. Зубные имплантаты должны быть установлены в место, где до этого находился родной зуб. Имплантация требует только тщательного и профессионального подхода.

 

Важно помнить, что своевременное решение проблем, связанных с полостью рта позволит не только обеспечить вас прекрасной улыбкой и самочувствием в самые короткие сроки, но и сможет уберечь от возможных осложнений. Не стоит откладывать посещение стоматологического кабинета, когда это действительно нужно. Тем более преждевременное лечение всегда обходится дешевле, нежели лечение уже в запущенном состоянии.