Почему нужно посещать гигиениста в стоматологической клинике

Если вы хотите, чтобы ваши зубы, полость рта и весь организм в целом были в полном порядке, вам поможет стоматолог — гигиенист. Данный врач — это неотъемлемая часть стоматологической клиники, в составе которой присутствуют исключительно квалифицированные специалисты. При необходимости они смогут контролировать состояние и делать профилактику пародонта десен, кроме того они подскажут, что нужно делать, чтобы поддерживать здоровье полости рта.
Пародонтоз
Как правило, почти 75 процентов потерь зубов у взрослых вызывает именно заболевание пародонта. При правильном лечении его можно легко предовратить. Считается, что на планете три из четырёх взрослых от 35 лет страдают от разных болезней десен. Когда болезней становится всё больше, обнаруживается связь между болезнями пародонта и диабетом, болезнями сердца, раком полости рта.
Стоматолог оценивает здоровье десен и проверяет их на заболевание парадонтозом. При нормальном состоянии расстояние между деснами и зубом небольшое, поэтому нет никаких кровотечений. При пародонтозе разрушается кость, которая держит зуб, создавая «карман». Исходя из этих признаков, стоматолог назначает курс лечения.
Воспаление десен
Воспаление десен может произойти из — за налета, который накапливается на поверхности зубов. По сути, это микроорганизмы, которые быстро размножаются. В результате этого размножения могут быть повреждены ткани, которые окружают зуб. Другие факторы — это вредные привычки, сахарный диабет, постоянные стрессы. Больше всего в возникновении воспаления десен виновато курение (50% случаев).
Не для всех людей тест на здоровье зубов может быть настоящим испытанием, ведь данная болезнь имеет очень мало симптомов. На ранних стадиях возможна припухлость, кровотечение или болезненность десен. Воспаление может перерости в парадонтоз, который полностью разрушит ваши зубы. Если нет таких симптомов, то это никак не значит, что болезнь не развивается.
Поскольку заболевания пародонта — необратимые, не отчаивайтесь — стоматолог сможет вовремя остановить прогресс болезни и поможет сохранить естественные зубы на своем месте, восстановив здоровье полости рта.
Для того, чтобы ваш стоматолог смог вовремя проверить полость рта на признаки болезни, нужно вовремя обратиться к специалисту, иначе беда не за горами.

анализ внутренних ссылок сайтадушевая кабина 90х80как продвигать бренд защититьмакияж в индийском стиленабор шестигранников купить