Преимущества зубных имплантатов для реставрации зубов

Уже более сорока лет зубные имплантаты успешно применяются при протезировании зубов. Современные технологии позволяют устанавливать их взамен одного или более утраченных зубов. Кроме того, с их помощью можно обеспечить надежную фиксацию зубного протеза.
При потере зуба, человек сталкивается с необходимостью восстановления зубного ряда. При этом перед ним возникает выбор: использовать для протезирования коронки и мосты или все-таки отдать предпочтение имплантату. При использовании коронок и мостов со временем происходит атрофия костной ткани, что приводит к оседанию десны в области удаленного зуба. Кроме того, для того чтобы запротезировать место утраченного зуба, необходимо вовлечь в процесс и окружающие, здоровые зубы. А, как известно, любое вмешательство в структуру зуба рано или поздно приводит к различным заболеваниям. В отличие от мостов, имплантаты могут с успехом заменить один зуб, при этом атрофия кости не происходит и не затрагиваются соседние зубы. Имплантаты также незаменимы при реставрации зубов, особенно если необходимо восстановить целый ряд. Помимо этого, за имплантатом не требуется особого ухода. Его не нужно ежедневно снимать или использовать какие либо особенные средства для гигиены полости рта. Достаточно ежедневно чистить зубы.
В большинстве случаев имплантаты хорошо приживаются и не имеют особых противопоказаний. Исключение составляет ситуация, когда у пациента не достаточно развита костная ткань. В этом случае врач проводит пластику кости. Через определенный промежуток времени можно устанавливать имплантат.
Еще одной отличительной особенностью имплантатов является тот факт, что вы устанавливаете их один раз на всю жизнь. В отличие от них, коронки необходимо периодически корректировать и даже менять. Конечно, установка имплантата требует больших затрат, но если суммировать все затраты связанные с установкой и заменой мостов, то особой разницы вы не заметите. Кроме того, установка зубного имплантата облегчает последующее протезирование.
Если вы столкнулись с проблемой отсутствия зубов, не забудьте обсудить со стоматологом возможность установки имплантата. Сегодня можно установить имплантат за одно посещение. Кроме того, учитывая все выше сказанное, существует огромное количество причин, заставляющих отдать предпочтение именно этому способу протезирования. А высокая стоимость не должна оказаться препятствием на пути к красивой улыбке и отменному здоровью.

как продвижение бренда городадинамический call trackingcms движокнаборадевушки с чёлкой