Для чего нужна профессиональная чистка и лечение зубов?

Профессиональное очищение и лечение зубов — это обязательная и всем необходимая процедура, которую нужно проводить с промежутком в 6-8 месяцев у врача-стоматолога или гигиениста. При очищении зубов происходит удаление не только мягких, но и твердых отложений на зубной поверхности: зубного налета и зубного камня, которые позже могут вызвать кариес. Красивая улыбка невозможна, если игнорировать появление зубного налета, а удалить его только при помощи зубной щетки крайне затруднительно. Антибактериальная чистка также сможет предотвратить или значительно замедлить заболевание пародонта и его прогрессирование.

Если вы курите, или употребляете алкоголь, то шансы получить пародонтальные заболевания увеличиваются на 50%. Здоровье ваших зубов зависит от того, как часто вы проводите их профессиональное очищение. К примеру, здоровые дети и взрослые должны чистить их не меньше 1 раза в течение года. Намного чаще нужно посещать дантиста тем людям, которые курят или имеют склонность к частому возникновению инфекционного процесса в деснах. Для того чтобы точно знать, как часто вам необходимо проводить данную процедуру – проконсультируйтесь со своим ледащим стоматологом.

Для очистки от микроорганизмов или частичек застрявшей пищи в тех областях ротовой полости, где щетка не полностью выполняет свои функции, можно поддерживать гигиену при помощи зубной нити.

Множество людей имеют привычку с самого детства чистить зубы дважды в день. Но усилия будут напрасными, если методика чистки не совершенна. Качественное очищение зубов и удаление налета на них заключается в правильной технике использования зубной щетки, а не самой дорогой пасты! Очень часто люди думают, что дорогая паста или большее количество этого средства на щетке поднимает эффективность очищения зубов, но это заблуждение. Наоборот, чрезмерное количество зубной пасты делают процесс чистки менее эффективным. Оптимальным и сбалансированным есть то количество пасты, которое занимает насадку зубной щетки наполовину.

Перед тем, как приступить к чистке зубов вдоль десневой линии, нужно убедиться, что угол наклона щетки находится на уровне 45 градусов. Другой наклон кисти будет указывать на то, что щетка пойдет вразрез к деснам и зубам. Перемещайте зубную щетку вперед и назад с помощью небольших, круговых движений, которые напоминают массаж. Придерживайтесь этих правил и вскоре вы заметите, что ваши зубы стали здоровее и крепче.

cyber information sharing and collaboration programчто такое доменная система именлобановский александрреклама сайта в гуглкитайский новый год 2017