Зубные виниры

Зубные виниры – специальные зубные накладки при протезировании зубов, предназначенные для корректировки различных дефектов зубов. Как правило, виниры изготавливаются из фарфора или керамики. Готовые пластины фиксируются на внешней или внутренней поверхности зуба. Некоторые виды виниров используются при обесцвечивании зубов. Обычно такие зубы выглядят не эстетично, поскольку имеют много дефектов (сколов, повреждений), на которые неприятно смотреть. Также зубные виниры очень часто устанавливаются людям, страдающим повышенной чувствительностью зубов. Сегодня в современной косметической стоматологии применяется четыре типа зубных виниров: нёбные, композитные, фарфоровые, временные.
Нёбные виниры изготавливаются из фарфора, композитных материалов, а в некоторых случаях даже из золота. Такой тип виниров устанавливается на внутреннюю часть верхних зубов для предотвращения их повышенного износа.
Композитные виниры обычно устанавливаются на внешнюю поверхность зубов. Их стоимость значительно ниже фарфоровых виниров, но при этом они гораздо слабее. Пациент с композитными винирами должен очень осторожно откусывать и пережёвывать пищу, чтобы не сломать зубные накладки.
Фарфоровые виниры покрыты тонким слоем фарфора, их установка производится после того как зубы полностью отполированы. Как правило, врач устанавливает сначала временные пластиковые виниры и только после того как они будут идеально подходить пациенту на зубы наносятся фарфоровые виниры.
Временные виниры могут использоваться самостоятельно в домашних условиях. Существует несколько стоматологических комплектов временных зубных виниров, которые продаются с подробными инструкциями по их применению. Они выполнены из композитных материалов и являются довольно гибкими.
Необходимо заметить, что установка постоянных виниров предполагает снятие некоторой части зубной эмали. Поэтому в течение всего времени пока не будут установлены постоянные виниры, будет испытываться повышенная чувствительность зубов. Также важно сказать, что люди с плохим состоянием зубов и другими проблемами полости рта не смогут установить постоянные зубные виниры. Для начала необходимо как минимум провести проверку и полностью вылечить воспаление дёсен, кариес и другие возможные заболевания. Ведь если этого не сделать, то процесс установки окажется попросту неэффективным. Необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим стоматологом, чтобы без проблем установить зубные виниры.

алибаба интернет магазиніталійкибот для rucaptchaжалюзи вертикальные сборка инструкциякак правильно наносить тональный крем на лицо