Что выбрать: протезирование на имплантах или классические мостовые протезы?

После понижения стоимости имплантации, пациенты стоматологической клиники выбирают именно установку имплантатов для восстановления повреждения зубов, и совершенно не хотят устранять проблемы с использованием наиболее традиционных способов лечения, таких как мостовое протезирование. Если вы считаете, что посетив стоматолога, сможете только проверить свои зубы или установить необходимые пломбы, то настало время узнать о новой перспективе. С каждым годом все больше и больше дантистов предлагают решение для перфекционизма у пациентов, которые желают иметь идеальную улыбку и избавится от множества стоматологических проблем.
Согласно статистике, за последние 5 лет количество процедур, проводимых в стоматологических кабинетах, увеличилось вполовину. Ведь больше пациентов стали обращаться к стоматологам с проблемами, которые связанны как с лечением зубов, так и с гигиеной ротовой полости, и внешним обликом. В конце концов, цена процедур снизилась, и многие из пациентов часто выбирают имплантацию для восстановления повреждения, а такая традиционная методика лечения, как зубное протезирование, уже не столь популярна. Хотя зубной мост в стоматологическом протезировании по-прежнему может быть отличным решением в ряде случаев.
Что же именно делают зубные имплантаты? Какие существуют факторы, что отличают их от вставных зубов?
Когда многие люди все еще продолжают носить протезы, не вызывающие у них ощущение дискомфорта, в настоящее время имплантаты считаются наилучшим методом при лечении, во время замены потерянных зубов. Процедура имплантации также достаточно проста. В кость челюсти хирургом-стоматологом вставляется титановый винт, а протезы и зубы уже крепятся к этому имплантату. Для того чтобы полностью заменить зубной протез — необходимо 5-8 месяцев. Хотя зубные протезы изготовляют в течение 3-6 недель. Во время первого посещения, стоматолог снимет слепок вашей челюсти из восковой или пластиковой формы, а потом по нему специалист изготовляет протезы.
С течением времени, протезы ослабляют ваши десны и челюсти, вызывая структурные изменения, что также связаны и с процессами старения. Это приводит к перемещению зубного протеза и вызывает щелкающие звуки во время еды или разговора. В сравнении с естественными зубами, снижается и жевательная функция. Зубные же имплантаты, благодаря корневой части своей структуры, что вставляется в челюстную кость, очень устойчивы. Люди, выбравшие имплантаты, могут пережевывать пищу достаточно эффективно, и редко нуждаются в их замене. При правильном уходе, их применение может длиться в течение всей жизни человека.
Как правило, зубные имплантаты используют для замены зубов, что отсутствуют, но их не рекомендуют для всех людей. К примеру, курильщики или больные сахарным диабетом, должны иметь более альтернативные методы лечения, ведь интеграция имплантата в кость может занять много времени.
Протезирование зубов можно применить тогда, когда вы потеряли много или все зубы, и этот способ более альтернативный для тех., кто страдает кариесом, заболеваниями пародонта, у кого повреждены зубы, и у старших людей. Хотя и есть мнение, что наиболее эффективный способ замены отсутствующих зубов – это протезирование, но имплантаты могут обеспечить пациентам лучшие возможности. Титан, который находится в зубных имплантатах, имеет ряд преимуществ. Во-первых, он способствует здоровому развитию костей, а во-вторых, собственные кости прочнее удерживаются на месте с помощью имплантата. Противоположные процессы развиваются при установке зубных протезов, ведь давление, которое создает протез, может вызвать распад костного материала.

how to get past instagram algorithmмир дверей черкассыударно поворотный ключключи рожковыезимние сапоги для рыбалки