Брекеты керамические

Классификация брекет-систем происходит по материалу изготовления и способу установки. Также ортодонты разделяют все ортодонтические системы по периоду использования — короткого или длительного ношения. Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий вид, вам лучше всего проконсультироваться с ортодонтом. После необходимой диагностики вам подберут максимально эффективную систему.

Одни из самых популярных видов — керамические брекеты. Керамическая конструкция, в отличие от металлической, пропускает лучи света не только через свою поверхность, как это делают другие виды, а полностью, позволяя свету проникнуть даже в эмаль. Отсюда и самое уникальное и важное свойство этих систем — невидимость.

Ограничений на этот вид лечения практически нет, но в ротовой полости пациента не должно быть никаких воспалительных процессов, инфекций, заболеваний. Следует понимать, что уход за зубами и полостью рта в целом станет сложнее, будет требовать больше времени и ответственности, ведь во рту появится множество новых мест, где будет собираться пища, образуя зубной налет и, как следствие, зубной камень. Но керамические брекеты в силу своей прозрачности упрощают эти заботы, так как отложения видны на них лучше, чем в других системах.

Сколько стоят?

Цены на брекеты в стоматологии очень разнятся в зависимости от многих факторов. Квалификация ортодонта, репутация и позиционирование клиники, используемое оборудование — это все составляющие стоимости, но самую большую роль в этом играет цена поставщика. Так же следует обращать внимание на входящие в оплату услуги, так как есть клиники которые предлагают поэтапную оплату своих услуг по установке и обслуживанию, где оплата производится частями на каждом этапе, так же есть клиники желающие получить всю сумму сразу, и предоставляющие all-inclusive пакет услуг за единоразовый платеж.

Основные этапы керамической ортодонтии:

  • Изучение специалистом существующих стоматологических паталогий и заболеваний.
  • Договор на лечение керамическими брекетами.
  • Установка ортодонтической системы.
  • Обслуживание (регулировка чистка ремонт) системы.
  • Завершение использования брекетов, рекомендации по использованию ретейнеров или кап для закрепления эффекта.

В силу всех своих положительных факторов и отзывов, керамические брекеты завоевали популярность у пациентов и ортодонтов. Но и среди керамики в брекетах существует конкуренция и, соответственно, лидеры. На данный момент лучшим предложением среди керамических систем является Сlarity. Кларити брекеты помимо классических характеристик присущих всем системам данного вида, обладает рядом уникальных преимуществ, делающих данные брекеты фаворитом на рынке. Надежная и безопасная фиксация достигается уже нанесенным специальным светоотверждаемым клеем. Запатентованная инновационная конструкция с использованием металлического паза обеспечивает весомое преимущество в механике скольжения. Преодолевая усилия, создаваемые ортодонтической дугой, передвижение зуба и движение брекета по дуге происходит фактически без трения, чего нет ни в одних других керамических брекетах. Clarity к тому же очень надежны, так как при изготовлении с целью повышения прочности, используется новый технологический процесс, позволяющий брекетам не ломаться на протяжении всего лечения.разведение опарыша в домашних условияхкак посчитатьapp to collage videosfree promotion sitesпочта украины перевозка грузов