Исправление прикуса в центре стоматологии в Туле

Исправление прикуса в центре стоматологии в Туле

Наверное, многие люди до сих пор уверены, что брекеты носят только дети, которым нужно выровнять зубы и исправить прикус. Но это распространенное заблуждение, потому что сегодня ортодонта активно посещают и взрослые люди, которые заинтересованы в придании своим зубам эстетического вида. Выровнять зубы без брекетов вполне возможно, однако все современные технологии стоят дороже.

Почему нужно исправлять прикус?

Исправление прикуса в центре стоматологии в Туле, как правило, выполняется только при наличии кривых зубов. Однако причин для обращения к ортодонту может быть множество. У некоторых людей могут неправильно смыкаться челюсти и быть нарушены пропорции лица. Кроме того, очень часто можно слышать о жалобах на боль при пережевывании пищи. Всё это – последствия неправильного прикуса, которые сложно заметить самостоятельно.

Исправление прикуса без брекетов у взрослых возможно посредством протезирования зубов по специальным технологиям. Искривления в зубочелюстной части лица в запущенных случаях приводят к истиранию зубов, чрезмерной нагрузке на челюсть, поломке установленных стоматологом протезных конструкций и преждевременному износу височно-челюстного сустава. Также при неправильном прикусе раньше образуются морщины и могут наблюдаться небольшие изменения внешности.

Как исправляют прикус у взрослых?

Исправление прикуса у взрослых примечательно тем, что время на это потребуется достаточно много (вдвое больше, чем у детей). Большинство прибегает в этом случае к традиционному способу – ношению брекетов, однако современные технологии позволяют избежать этого.

Исправление прикуса капами пользуется сегодня большой популярностью. Силиконовые конструкции очень удобны и невидимы, что крайне важно для многих пациентов. Также могут быть использованы специальные ортопедические пластины и трейнеры.

Но выбор того или иного способа исправления будет зависеть, в первую очередь, от индивидуальности клинического случая. Зачастую капа ортопедическая не может помочь так же, как традиционные брекеты, поэтому человеку приходится поступить эстетикой.квадратная душевая кабинаchat on instagramспособы бесплатной рекламынавесная раковинафранцузский макияж фото