Чистка зубов и отбеливание зубов — не одно и то же

Чистка зубов и отбеливание зубов — не одно и то же

Чистка зубов – это привычная для большинства людей гигиеническая процедура. Мы совершаем ее ежедневно, в идеальном случае – после каждого приема пищи. Однако многочисленные исследования показывают, что большинство из нас проводят ее неправильно, а значит и недостаточно эффективно.

Для того, чтобы понять, как правильно чистить зубы, нужно ответить на вопрос, для чего производится эта процедура.

Оказывается, именно ротовая полость относится к наиболее загрязненным. И хотя очевидные признаки этого в виде зубного камня или специфического запаха наблюдаются в самых запущенных случаях, бактерии и мягкий зубной налет появляются во рту после каждой еды. Если их своевременно не удалить, образуется кислота, разрушающую эмаль и провоцирующая кариес.

Чтобы зубы оставались здоровыми, при их чистке нужно знать и соблюдать несложные, но очень важные правила.

Зубы нуждаются в очищении после каждого приема пищи, поэтому чистить их щеткой нужно не реже двух раз в день – после завтрака и после ужина. Если есть возможность провести эту процедуру днем, прекрасно. Если такой возможности нет, выйти из положения можно, ополоснув рот или пожевав жвачку в течение 10 минут, но не дольше.

Сколько нужно чистить зубы по времени? Стоматологи говорят, что чистка должна длиться не менее 3-х минут. Щетку следует держать под углом 45 градусов относительно зубов и десен. Нижний и верхний зубной ряд чистят раздельно, чтобы не разносить микробы по полости рта. Начинать следует с передних зубов, постепенно продвигаясь к задним. Нижние зубы чистят снизу вверх, верхние — сверху вниз, жевательная поверхность зубов обрабатывается круговыми движениями. После чистки нужно прополоскать рот и почистить язык, на котором также скапливается микробы.

Важен выбор зубной щетки. Большинству людей подходят щетки средней жесткости. Для полноценной чистки зубов достаточно полоски зубной пасты в 5 мм.

Можно ли чистить зубы содой? Считается, что она отбеливает зубы. Однако ее абразивные свойства настолько сильны, что разрушается верхний слой зубной эмали. Поэтому чистка зубов содой не рекомендуется.

оптимизация сайта челябинсккупить душевую кабину угловую стоимость объявления3д ручка цінаmost comments on instagram