Лечение пародонтита в современной стоматологической клинике в Туле

Лечение пародонтита в современной стоматологической клинике в Туле

Что такое пародонтит? Это воспалительное заболевание тканей пародонта, которые окружают зуб.

Как лечить пародонтит, во многом зависит от причин его возникновения. Болезнь могут спровоцировать как общие факторы (заболевания желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы), так и местные (отсутствие зубов, неправильный прикус, разрастание десны, некорректно установленные пломбы или коронки, механически раздражающие десны). Но чаще всего пародонтит развивается как следствие плохой гигиены полости рта.

Правильно диагностировать заболевание помогают специальные тесты в стоматологической клинике в Туле, например индекс Парма или тест по Расселу, ортопантомография, внеротовая конусно-лучевая компьютерная томография и другие исследования.

Применяют медикаментозные и хирургические методы лечения пародонтита. При небольшом воспалении достаточно профессиональной чистки и полировки зубной поверхности с наложением на воспаленную зону лечебной повязки. При образовании глубокого пародонтального кармана и сильных болях пациенту назначаются антибиотики.

При тяжелой степени заболевания приходится прибегать к кюретажу и лоскутным операциям. Необходимо комплексное лечение пародонтита, включающее профессиональную гигиену, препараты для местного и внутреннего применения и хирургические манипуляции.

Один из наиболее эффективных и малоинвазивных способов борьбы с заболеванием — лечение лазером. Процедура бескровна и практически безболезненна.

На поздней стадии заболевания зубы становятся подвижными и выпадают, поэтому приходится заменять их зубными имплантами. Перед их установкой требуется перевести пародонтит в стадию ремиссии или, если возможно, устранить причину его возникновения.

Лечение пародонтита в домашних условиях может принести временное облегчение, но кардинально решить проблему полосканиями рта нельзя. Если у вас пародонтит — необходима профессиональная врачебная помощь.

Профилактика пародонтита заключается тщательной чистке зубов, применении специальных растворов для полоскания, флосов, а также регулярной профессиональной стоматологической чистке.

прямой поставщик одесса одеждаevropa plus kiev100 дел за годмагазин классика харьковконсилер или корректор