Стоматология — дело семейное

Стоматология — дело семейное

Евгений и Евгения Сосины познакомились в институте, на 5 курсе поженились, а по окончании учебы стали вместе работать в АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С. А. Злотникова». Мы узнали, почему они решили построить карьеру именно здесь и что нового появилось в стоматологии за время их работы.

Вы всегда неразлучны, даже работаете в соседних кабинетах. Не устаете друг от друга?

Евгения: Совершенно нет. А в работе такое соседство даже помогает: мы можем вместе вести пациента, если он нуждается в комплексном лечении.

Евгений: Работа работой, а жизнь жизнью. Я разделяю эти сферы, поэтому на наших отношениях этот факт никак не сказывается.

Вы работаете в этой клинике почти 9 лет, год из которых — в интернатуре. Почему ваш выбор пал именно на нее?

Евгения: Мы увидели здесь возможности для профессионального роста. В АО «Тульская стоматологическая поликлиника им. С. А. Злотникова» все устроено так, что «новички» имеют возможность перенимать опыт у высококвалифицированных специалистов, своих коллег, и обращаться к ним за помощью. Это давно устоявшиеся традиции, которые коллектив безукоризненно соблюдает.

Евгений: Для меня решающим фактом стало высокотехнологичное оснащение клиники, которое постоянно обновляется с учетом современных тенденций. От этого зависит качество лечения, комфорт врача и пациента и, главное, мое развитие как грамотного и преуспевающего специалиста.

Какие новые технологии вы сейчас применяете в лечении пародонтита и протезировании?

Евгения: Своим пациентам предлагаю ведущие передовые разработки в диагностике и лечении пародонтита. Оценку заболеваний проводим по американской технологии Florida Probe — это новое слово в развитии компьютерного обследования пациентов с заболеваниями пародонта. Активно применяется лазерная терапия и плазмолифтинг — революционная методика на основе введения в ткани собственной плазмы крови пациента, которая запускает процессы восстановления на клеточном уровне. И конечно, 3D компьютерная диагностика: без нее современному стоматологу не обойтись.

Евгений: В протезировании — это безметалловая керамика и технология индивидуализации зубных протезов. Сделанные по слепку челюсти пациента, они полностью повторяют анатомические формы зубов, не оказывают давление на десну, не вызывают воспалений, обладают прочностью и долговечностью. Из всех протезов наиболее востребованы — из диоксида циркония. Из них получается настоящая голливудская улыбка!