Тульская улыбка ярче голливудской. Лечение зубов в Туле

Тульская улыбка ярче голливудской. Лечение зубов в Туле

Современные возможности делают отрасль эстетической стоматологии все более популярной. Сегодня светоотверждающие материалы позволяют ставить надежные, красивые и идеально подходящие по цвету пломбы. Уже никого не удивляют слова “брекет” и “имплантант”. А вот что такое вкладки и виниры, применяемые в нашей поликлинике, я думаю, знают еще не все.

врач стоматолог Салин

Винир (Veneer) – в переводе с английского языка означает “облицовка”. При помощи такой облицовки из безметалловой керамики стоматологи реставрируют зуб. Прикрывают его словно накладным ногтем, причем надежно и настолько филигранно, что никто не отличит его от настоящего зуба.

С появлением виниров стало реальным не только лечение зубов, но и появилась возможность сделать зуб чуть крупнее, изменить его форму, убрать щель между зубами, вернуть потемневшим зубам первозданный вид.

Вкладки – это вставки в зубы. Ими мы восстанавливаем сильно разрушенные жевательные зубы, когда они еще живые и не хочется закрывать их коронкой. Изготовление вкладок и виниров – серьезная и, можно сказать, ювелирная работа. Для виниров внешний слой зуба снимается в пределах эмали на глубину 0,6 мм, а для вкладок просто иссекаются пораженные ткани. Обработка зубов должна быть столь точной, что стоматологи работают с бинокулярной лупой увеличением в 2,5 раза. Затем изготавливается слепок челюсти. В зуботехнической лаборатории в печах под давлением выпекаются готовые винир или вкладка, которые специальным полимерным материалом приклеиваются к зубу. И он опять как новый.

Для достижения совершенства в микропротезировании необходимо не только обладать мануальными навыками, но и материалами, биотехнологиями. Для изготовления высококачественных микропротезов, а также одиночных коронок и небольших мостовидных протезов, мы применяем цельнокерамическую систему “Empress”. Безметалловая керамика является альтернативой металлокерамическим конструкциям. Преимущество ее – в отсутствии металлического каркаса, препятствующего проникновению света в глубь коронки. Безметалловая керамика по своей природе является более эстетичным материалом. Другое преимущество этой системы – отсутствие темных металлическим кромок коронок, что бывает обусловлено действием ионов металла и отчего нарушается эстетика. Виниры способны оживить вашу улыбку, придать яркость и живой, искрящийся блеск зубам.

Кроме того, цельнокерамические материалы отличаются своей высокой биологической совместимостью. А это значит, что красивые зубы являются одновременно и здоровыми.

Данной методике и технологии наши врачи учились в Германии у специалистов, непосредственно производящих эти материалы, в международном учебном центре фирмы “Ivoclar Vivadent”. Мы единственные в Туле владеем этой технологией. Сотрудничество с зарубежными партнерами продолжается. В феврале немцы были нашими гостями, и второй этап освоении технологии мы прошли уже в Туле.

Современное новейшее стоматологическое оборудование, сверхсовременные импортные материалы и высококвалифицированные врачи могут сотворить вам тульскую улыбку, которая будет ярче, чем голливудская.