Отбеливание зубов системой Air Flow

В отличие от системы отбеливания Zoom, система Air Flow использует не химические, а механические методы отбеливания зубов. С помощью специального аппарата, подающего под давлением вместе с потоком воздуха раствор бикарбоната натрия в воде, очистка зубов от зубного налета проходит безболезненно и результативно. Перед очисткой врач с помощью специальных инструментов удаляет зубной камень и обрабатывает десны специальным гелем, снижающим их чувствительность, поэтому процедура происходит совершенно безболезненно и пациент не испытывает дискомфорта.

После удаления камня и налета, зубы пациента покрываются специальным фторосодержащим гелем, который укрепляет эмаль зубов. В отличие от химического отбеливания, система Air Flow не способна сделать зубы белее, чем они были у пациента изначально. Кроме того, она не убирает пигментные пятна, проникшие глубоко в ткани зуба.

Сама процедура отбеливания зубов укладывается примерно в 30 минут и практически не имеет противопоказаний, кроме кариеса и заболеваний пародонта. Особенно рекомендуется проводить такое отбеливание любителям сигарет, ведь табачный дым быстро оседает на поверхности зубов и провоцирует различные заболевания полости рта. Эту процедуру вполне можно проводить несколько раз в год. Также ее можно комбинировать с химическим отбеливанием, особенно если ваши зубы быстро покрываются зубным налетом. В таком случае именно отбеливание по системе Air Flow поможет быстро вернуть вам красивую и здоровую улыбку!

Часто вместе с отбеливанием системой Air Flow применяют отбеливание ультразвуком. В самом деле, эти процедуры отлично дополняют друг друга и способны дать результат, который получается только с применением химических методов, той же системы Zoom. Ультразвуковое отбеливание зубов — процедура простая: сначала врач отбеливает ваши зубы по одному с помощью ультразвукового скейлера, потом на зубы наносится специальная паста, которая заполняет микротрещины в зубной эмали и улучшает ее стойкость. Сама процедура длится не более 10 минут, а результат просто блестящий!

Существуют и ультразвуковые электрические зубные щетки, подходящие для домашнего применения. С их помощью, конечно, нельзя удалить зубной камень и заметно отбелить зубы, так как источник ультразвука там совсем слабый. Однако эти щетки отлично справляются с зубным налетом, особенно в труднодоступных местах.