Исправление прикуса у взрослых в стоматологической клинике

Исправление прикуса у взрослого человека – процедура сложная и проблематичная, даже если вы ее делает в самой лучшей стоматологической клинике. Прежде всего, требуется носить брекеты в течение длительного периода, мириться с определенными неудобствами, привыкать к ним. Далее, нужно научиться преодолевать стеснение и показывать брекеты окружающим, например, когда человек улыбается. А лингвальные брекет-системы, которые являются невидимыми, по карману далеко не каждому пациенту, ведь это довольно-таки дорогостоящее лечение.
Чтобы исправить прикус у взрослых, имеется совсем немного разнообразных ортодонтических приспособлений, при помощи которых можно избавиться от недостатков в зубном ряду. Если для детей существуют съемные конструкции, то для взрослых других альтернатив, кроме использования брекет-систем, нет. Однако отчаиваться не стоит: существует все же еще один способ лечения, благодаря которому зубы станут не только ровными, но и будут сиять белизной и поражать идеально ровной поверхностью.
Это тончайшие керамические пластины, которые прикрепляются к передней поверхности зуба и скрывают заметные недостатки. Называются они виниры. Такой вариант считается превосходной альтернативой брекетам. Они могут скорректировать незначительные отклонения зубов от нормы.
Виниры вместо брекетов можно использовать в том случае, например, когда передние зубы располагаются несколько криво и их требуется вернуть в прямое положение. Виниры прикрепляют к передней поверхности зубов, таким образом, маскируя недостаток.
Используя такую процедуру, можно значительно сэкономить как время, так и деньги. В отличие от брекетов, которые нужно носить несколько лет, виниры позволяют избавиться от неровностей зубов эффективно и в кратчайшие сроки. Особенно этот фактор важен, когда предстоит важное событие, нужно выглядеть великолепно, а времени на все катастрофически не хватает. Нередко в списке дел перед свадьбой между примеркой свадебного платья и проектом свадебной прически можно увидеть и установку виниров!
Еще одно достоинство виниров – они не изменяют цвет в течение всего срока службы, в отличие от естественной зубной эмали.
Цена восстановления зубов с применением виниров будет гораздо ниже долгосрочного ортодонтического лечения (в том случае, когда их применяют для устранения небольшого количества недостатков зубов). При обеспечении должного ухода виниры прослужат не одно десятилетие.