Протезирование зубов: как правильно чистить съемные протезы

Сегодня стоматология предлагает вместо потерянных зубов устанавливать имплантаты, но это довольно дорогостоящая процедура и пациенты выбирают протезирование зубов. Если вы установили съемные протезы, то учтите, что ухаживать за ними надо не менее тщательно, чем за собственными зубами. Дело в том, что если не проводить постоянные гигиенические процедуры, не мыть и не чистить протезы, то в них могут появиться и начать размножаться опасные для здоровья бактерии.
Стоматологи рекомендуют после каждой еды, снимать и полоскать протез под водой. Не всегда, конечно, это получается, но все же, проделайте это, как только представится возможность. И возьмите за правило, промывать их, 1-2 раза в день. Особое внимание, обратите, если вы поели какую-то липкую еду. Ежедневно, надо чистить протезы зубной щеткой, не менее тщательно, чем собственные зубы. Для чистки протезов, рекомендуем приобретать специальные пасты для съемных протезов. Их отличие от обычных паст, в том, что они, оказывают большее антибактериальное действие.
Там, где влажность, зачастую начинает разрастаться плесневые грибки. На протезах, которые долгое время хранились, без употребления, может появиться черная плесень. Следствием ее появления может стать серьезная проблема грибковых заболеваний в полости рта, лечение которых длительно и сложно.
  • На ночь протезы следует замачивать в специально приготовленном растворе. Это надо делать постоянно.
  • Протезы, полежав ночь в дезинфицирующем растворе, очистятся от всевозможных бактерий. Перед тем как надеть протез, естественно его надо хорошо промыть под проточной чистой водой, для того чтобы смыть дезинфицирующий раствор.
  • Если есть возможность — нелишним будет проводить периодическую обработку протезов с помощью ультразвуковых аппаратов, например таких, которые используют для чистки ювелирных изделий или типа Ультратон. Конечно, они не избавят протезы от бактерий, но очистят от различных механических отложений солей и т.д.
  • Ношение протезов, кроме регулярных гигиенических процедур, требует также и регулярных проверок и консультаций у врача стоматолога. Это необходимо, чтобы своевременно устранять все возникающие проблемы со здоровьем полости рта и ношением протезов.
  • Протезные зубы, как и настоящие, могут темнеть и менять цвет. Именно поэтому, следует в раз в два – три месяца применять специальные отбеливающие растворы, для протезов, чтобы улыбка была красивой и белоснежной.
Это очень важно, чтобы уходу за протезами уделялось достаточное время. Вы сможете приобрести ультразвуковой прибор, для очистки за зубных протезов. Его стоимость не велика, он всегда поможет вам очистить протезы, а улыбка будет белоснежной.

как лечить купероз на лицеИдея для бизнесапоссылкараковина с подвесной тумбой 50 смцена рулонные жалюзи