Цифровые технологии доверия

Цифровые технологии доверия

Екатерина Полянская — врач-стоматолог-терапевт, Кирилл Полянский — Зубной техник

Екатерина и Кирилл Полянские познакомились в поликлинике им. Злотникова и Полетаевой. Их робота напрямую пересекается редко. В дуэте они работают только при создании стоматологических вкладок — особых микропротезов наподобие пломбы для восстановления живых зубов.

Но съемке Екатерине о Кирилл много улыбаются, шутят о признаются, «профессия объединяет и укрепляет семейные отношения». Их позитив и энергия мгновенно наполняет атмосферу радостью, и в эту секунду понимаешь. если найти «своего» доктора — лечить зубы совсем не страшно.

В стоматологии очень многое зависит от врача, — рассказывает Екатерина. — С пациентом надо познакомиться. наладить эмоциональный контакт, успокоить, иногда даме развеселить». «У каждого специалиста — свой почерк: у стоматолога-терапевта, ортодонта, зубного техника, — добавляет Кирилл. Ведь при протезировании зубов почти 70% работы происходит о лаборатории! Пациенты часто просят отправить их к определенному ортодонту, забывая, что над формой и цветом протезов работает именно техник.

Современная стоматология перешла на цифру, открыв перед нами фантастические возможности! Например, для создания протезов нового поколения мы применяем CAD/CAM систему ZirkonZahn — одного из лучших итальянских производителей! С ее помощью можно смоделировать и изготовить протезы: коронки, виниры и вкладки- любой сложности. С точностью до микрона! В традиционной ортодонтии этого добиться было почти невозможно. У нас даже есть возможность заранее рассчитать нагрузку на зубы в специальной программе с учетом индивидуальных особенностей пациента», — заключает Кирилл.

Как это работает? Доктор снимает слепки у пациента. Они сканируются, моделируются в 3D и воссоздаются в нужном материале. Самые передовые из них безметалловые — диоксид циркония и силикат лития — по прочности и эстетке идентичны натуральной эмали! Цифровые технологии сводят к минимуму врачебные ошибки и погрешности, но тем не менее, любую 30-модель до совершенства доводит именно человек. Поэтому так важно найти «своего» специалиста. к Природа совершенна, — признаются супруги Екатерина и Кирилл Полянские, сегодня мы способны максимально ее копировать».